"Почта России" не принимает отправления на Украину, в Молдавию и на Кипр

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости/Прайм. "Почта России" не принимает отправления на Украину, в Молдавию и на Кипр по решению принимающих сторон, внутри РФ логистические каналы работают стабильно, сообщила компания.

"Сейчас мы не можем принимать отправления в Украину, Молдову и на Кипр, таковы решения принимающей стороны​​​. Мы надеемся, что эти решения будут отменены и связь восстановится. Внутри России наши логистические каналы работают стабильно: там, где это было необходимо, мы перестроили маршруты, заменив авиаперевозки наземными, и прикладываем все усилия для того, чтобы ситуационные пути доставки минимально увеличивали время почтовых грузов в пути", - говорится в сообщении.

Отмечается, что если почтовые сортировочные терминалы будут заполняться в ожидании отправки до критических показателей, "Почта" будет временно приостанавливать прием отправлений. Компания ведет переговоры с почтами соседних стран, чтобы договориться о подключении авиапочты максимально близко от российской границы. Это поможет минимизировать сроки за счет сокращения пути грузов на автотрассах и железных дорогах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.