"Транснефть" в феврале отгрузила морем 9 млн тонн нефти, что на 14,8% ниже января

Добавлена информация после третьего абзаца.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости/Прайм. "Транснефть" в феврале предварительно отгрузила 9 миллионов тонн нефти на экспорт через крупнейшие нефтеналивные порты России, что на 14,8% ниже января, следует из сообщения пресс-службы компании​​​.

В частности, через порт Новороссийска в феврале предварительно поставлено 1,57 миллиона тонн, через порт Приморска - 2,99 миллиона тонн, Усть-Луги - 1,9 миллиона, Козьмино - 2,6 миллиона.

"Транснефть" в январе нарастила отгрузки нефти морем на 27,2% по сравнению с январем 2021 года - до 10,64 миллиона тонн. Таким образом, в феврале отгрузки сократятся на 14,8%.

Поставки нефтепродуктов (дизельного топлива) через порты по итогам февраля предварительно составили 2,1 миллиона тонн, что больше уровня января на 4,1%. Через Новороссийск в феврале поставки будут порядка 430 тысяч тонн, через Приморск - 1,64 миллиона тонн. В январе поставки морем составили порядка 2 миллионов тонн.

"Транснефть" отгружает на экспорт нефть и нефтепродукты через морские порты Новороссийска (Краснодарский край, Черное море), Козьмино (Приморский край, Японское море), Приморска и Усть-Луги (Ленинградская область, Балтийское море). По итогам 2021 года компания отгрузила через эти порты на экспорт 114,2 миллиона тонн нефти - на 5,1% больше, чем годом ранее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.