Банки РФ проводят все клиентские операции в обычном режиме

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости/Прайм. Российские банки имеют достаточный запас рублевой и валютной ликвидности - все операции, в том числе обмен валюты, проходят в штатном режиме, показал опрос, проведенный РИА Новости.

"Все системы работают в штатном режиме, операции клиентов - физических и юридических лиц проводятся без ограничений​​​. "Тинькофф" располагает достаточной ликвидностью, гарантирует защиту всех средств клиентов и обеспечивает работоспособность всех систем для клиентов", - сказали агентству в пресс-службе "Тинькофф банка".

В то же время в кредитной организации сообщили, что наблюдают повышенный спрос на снятие наличной валюты, поэтому пополняют банкоматы в усиленном режиме.

В банке "Открытие" рассказали, что все операции по переводу на счета зарубежных банков и получению средств от зарубежных контрагентов выполняются в обычном режиме. В то же время банк наблюдает спрос на операции по обмену валюты. "Ограничений на операции не вводили. Запасов валюты достаточно для совершения валютообменных операций в обычном режиме", - отметили в банке.

Средства и сервисы банка "Дом.РФ" также доступны для физических и юридических лиц в полном объеме. Все работает штатно и в банке "Уралсиб", а также в АТБ. Снятие наличных в банкоматах Промсвязьбанка доступно на стандартных условиях, у банка есть достаточный запас наличной ликвидности.

В Совкомбанке сказали, что наблюдают сейчас повышенный спрос на открытие вкладов в рублях и иностранной валюте. "Ограничение на снятие наличных не планируется, мы, наоборот, пополняем кассы в отделениях банка", - добавили там.

В "Абсолют банке" ажиотажной покупки валюты не наблюдают, ограничений на снятие валюты нет.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.