Uniper не ожидает, что эскалация ситуации вокруг Украины отразится на дочерней "Юнипро"

МОСКВА, 23 фев - РИА Новости/Прайм. Международный энергетический концерн Uniper не ожидает в настоящее время влияния эскалации ситуации вокруг Украины на бизнес своей российской дочерней компании "Юнипро", сообщил его глава Клаус-Дитер Маубах.

"Юнипро" - российская компания​​​. У них прекрасные показатели в 2021 году, и мы ожидаем такого же в 2022 году. Нет никаких чрезвычайных планов. Они работают как обычно. Я не ожидаю какого-либо немедленного влияния конфликта между Россией и Украиной на работу "Юнипро", - сказал он в ходе телеконференции с журналистами.

Президент России Владимир Путин в понедельник подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик. После этого ряд иностранных государств, в частности, страны ЕС, США, Великобритания, заявили о намерении ввести в связи с этим новые санкции. Кроме того, немецкий регулятор приостановил сертификацию газопровода "Северный поток 2".

"Юнипро" занимается производством и продажей электрической и тепловой энергии. Компания также представлена на рынках распределенной генерации и инжиниринга в РФ. В состав "Юнипро" входят пять тепловых электрических станций общей мощностью 11,2 ГВт. Uniper SE принадлежит 83,73% акций компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.