"ОТП банк" не видит сейчас оснований для сворачивания бизнеса в России - банк

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости/Прайм. "ОТП банк" (дочерний банк венгерской банковской OTP Group) намерен дальше развиваться и укреплять свои позиции на российском финансовом рынке, на сегодняшний день не видит оснований для сворачивания бизнеса в РФ, прокомментировали РИА Новости в пресс-службе банка.

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил в телеобращении, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет Донецкой и Луганской народных республик​​​. Соответствующие указы глава государства подписал сразу после обращения, поручив в них обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР вооруженными силами РФ. После этого ряд иностранных государств, в частности страны ЕС, США, Великобритания, заявили о намерении ввести в связи с этим новые санкции против России.

"Прошедший год, став одним из самых успешных в работе группы в России, полностью подтвердил правильность выбранного нами пути, и на сегодняшний день оснований для сворачивания бизнеса мы не видим", - сообщили в кредитной организации.

"ОТП банк" нацелен на дальнейшее развитие и укрепление своих позиций в качестве одного из значимых игроков российского финрынка. При этом, он обладает сильными позициями по достаточности капитала и ликвидности, а операционный доход широко диверсифицирован, отметили в пресс-службе.

"При разработке своей стратегии мы всегда рассматриваем различные макроэкономические сценарии и разрабатываем планы деятельности, которые позволяют банку обеспечивать бесперебойность и эффективность своей работы в различных условиях", - отметили в банке.

По данным рейтинга РИА Новости, по объему активов на 1 января 2022 года "ОТП банк" занимал 44 место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.