Северодвинская ТЭЦ-1 работает в штатном режиме после возгорания в одном из цехов накануне

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости/Прайм. Северодвинская ТЭЦ-1 работает в штатном режиме после возгорания в одном из цехов станции накануне, угрозы теплоснабжению потребителей нет, сообщили в энергокомпании ТГК-2.

"Северодвинская ТЭЦ-1 работает в штатном режиме​​​... Возгорание, произошедшее в одном из цехов станции 6 февраля, было оперативно ликвидировано. В настоящее время угрозы централизованному теплоснабжению потребителей Северодвинска нет", - говорится в сообщении.

Причины возгорания должна установить специально созданная комиссия ТГК-2.

ТГК-2 занимает 99% теплового рынка Северодвинска. Теплоснабжение города осуществляется от Северодвинских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Основными группами потребителей тепловой энергии являются промышленные потребители (около 40%), управляющие многоквартирными жилыми домами города компании и население (около 46%). В настоящее время ТГК-2 осуществляет реконструкцию Северодвинской ТЭЦ-1 по переводу станции с угля на газ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.