"Россети" обсудили с главой Дагестана электроснабжение республики

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости/Прайм. Генеральный директор "Россетей" Андрей Рюмин обсудил с главой Дагестана Сергеем Меликовым электроснабжение республики, сообщает компания.

"В Москве в рамках рабочей встречи глава Республики Дагестан Сергей Меликов и генеральный директор ПАО "Россети" Андрей Рюмин обсудили реализацию поручений президента РФ Владимира Путина в части электроснабжения региона", - говорится в сообщении на официальном канале компании в мессенджере Telegram​​​.

Уточняется, что был рассмотрен ход инвентаризации и оформления бесхозяйных сетей в целях консолидации электросетевого комплекса, так как компания "Россети Северный Кавказ" эксплуатирует лишь 43% из общего количества распределительных сетей 0,4-10 киловатт, непосредственно обеспечивающих электроснабжение потребителей.

Добавляется, что в рамках обсуждения модернизации сетевой инфраструктуры было отмечено, что сейчас в правительстве на согласовании находится программа повышения надежности на 2022-2023 годы, которая позволит обновить оборудование и провести реконструкцию объектов.

Рюмин назвал эту программу "беспрецедентной по масштабу".

"Мы активно взаимодействуем с властями Республики Дагестан по всему спектру вопросов, связанных с улучшением качества электроснабжения потребителей. Это необходимо для стабильного развития региона. Несмотря на дефицит тарифных источников, в последние два года удалось увеличить объём финансирования ремонтов и модернизации оборудования. Однако для решения проблем, которые копились десятилетиями, необходимы дополнительные меры", - также приводятся в сообщении слова Рюмина.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.