"Яндекс" планирует в 2022 г запустить в Сеуле доставку роботами-курьерами

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости/Прайм. "Яндекс" заключил с южнокорейской телекоммуникационной компанией KT Corporation соглашение о намерениях, в 2022 году в Сеуле компании планируют запустить доставку товаров роверами "Яндекса", сообщили в пресс-службе интернет-холдинга.

"Яндекс" заключил соглашение о намерениях с KT Corporation, одной из крупнейших южнокорейской телекоммуникационной компаний​​​. Компании планируют запустить доставку автономными роботами "Яндекса" в Сеуле в 2022 году", - говорится в сообщении.

Южная Корея станет первой страной в Восточной Азии, в которой появятся роботы-курьеры "Яндекса". Сегодня роверы компании уже доставили более 85 000 заказов в России и США и готовятся к запуску в Дубае.

"Сотрудничество с KT позволит нам расширить географию работы нашей беспилотной доставки и запустить ее в новом регионе. Спрос на доставку последней мили в Южной Корее один из самых высоких в мире, и он продолжает расти. Роботы позволят автоматизировать этот процесс, обеспечивая надёжный и выгодный способ доставки заказов", - сказал руководитель направления беспилотных технологий "Яндекса" Дмитрий Полищук, слова которого приводятся в сообщении.

"Это соглашение позволит нашим компаниям совместно развивать сервис автономной доставки в Корее и адаптировать его с учетом условий жизни в Сеуле, а также привычек корейских пользователей. В будущем мы надеемся укрепить наше партнерство и найти новые направления для сотрудничества", - приводятся в сообщении слова вице-президента по развитию бизнеса AI и цифровой трансформации подразделения KT Сон Чже Хо.

KT - один из крупнейших телеком-операторов в Южной Корее. Предоставляет широкий спектр телекоммуникационных услуг, таких как мобильная и фиксированная телефония, широкополосный доступ в интернет, IPTV, OTT, спутниковые и другие решения для искусственного интеллекта, больших данных и облачных технологий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.