Итальянские компании никогда не переставали верить в бизнес в России – посольство

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Итальянские компании никогда не переставали верить в бизнес в России, заявила глава торгово-экономического отдела посольства Италии в Москве Франческа Санторо.

"Итальянские компании за последние пять лет выиграли значительное количество тендеров, по объёму на почти 14 миллиардов евро​​​. Для нас особенно важно подписание этого соглашения в нынешней непростой ситуации, непростой конъюнктуре и хотела бы отметить, что итальянские компании не переставали верить в российский бизнес", - сказала Санторо в ходе церемонии подписания контракта между ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и итальянской Danieli Centro Combustion SPA на строительство четырех нагревательных печей стоимостью около 100 миллионов евро.

В соответствии с контрактом Danieli, ведущий итальянский производитель оборудования для металлургического сектора, поставит основное технологическое оборудование и осуществит шефмонтаж новых нагревательных печей, которые заменят четыре действующие в листопрокатном цехе №10 нагревательные печи. Первая печь из четырех будет введена в эксплуатацию в 2023 году, а четвертая – в 2026 году.

Производительность каждого агрегата составит 465 тонн в час. В печах будут использованы горелки нового поколения, что позволит существенно снизить выбросы оксидов азота в атмосферу.

Благодаря техническим решениям Danieli Centro Combustion существенно улучшится качество нагрева металла, повысится надежность оборудования, снизится потребление топлива. Энергосбережение составит до 15%. Кроме того, увеличится выход годного за счет использования самых современных беспламенных горелок, человеко-машинного интерфейса системы усовершенствованного управления технологическим процессом и модели оптимизации нагрева.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.