ТГК-14 пересчитала на 8 млн руб счета за отопление жителям Улан-Удэ из-за аварии на ТЭЦ-1

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости/Прайм. Компания ТГК-14 пересчитала счета за отопление жителям Улан-Удэ, попавшим в зону ограничения теплоснабжения из-за аварии на ТЭЦ-1, в общей сложности на 8 миллионов рублей, сообщает компания.

"ПАО "ТГК-14" произвело перерасчет на 8 миллионов рублей улан-удэнцам, попавшим в зону ограничения теплоснабжения от ТЭЦ-1", - говорится в сообщении​​​.

Ночью 23 декабря на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ произошло задымление из-за возгорания электрической проводки, были отключены четыре котла. Из-за аварии в столице Бурятии был введен режим ЧС республиканского уровня, приостановлена работа детских садов. Двадцать седьмого декабря оперштаб по ликвидации последствий аварии сообщил, что все жилые дома и социальные учреждения Улан-Удэ полностью подключены к теплоснабжению. По предварительным расчетам экспертов, ущерб от аварии на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 оценивается до 100 миллионов рублей.

Как отмечают в компании, перерасчет был произведен в соответствии с постановлением правительства РФ № 354. "Это 0,15% за каждый час снижения параметров от месячной ставки. Месячная ставка – это начисления конкретно по каждой квартире. Перерасчет производился с момента аварии и до ее ликвидации", - поясняется в сообщении.

В конечном итоге перерасчет был сделан по 48,3 тысячам лицевых счетов. В настоящий момент перерасчеты уже занесены в программный комплекс и отражены в квитанциях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.