РЖД установили свою первую зарядную станцию для электромобилей на Ленинградском вокзале

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости/Прайм. Первая зарядная станция для электромобилей, установленная РЖД, расположена на Ленинградском вокзале в Москве, до конца июня на время тестирования услуга будет предоставляться бесплатно, сообщают РЖД.

"На вокзалах установили первую зарядную станцию для электромобилей​​​. Станция расположена на автомобильной парковке Ленинградского вокзала в Москве. Одновременно ей могут воспользоваться два электрокара", - говорится в сообщении, опубликованном в официальном Telegram-канале компании.

Максимальный ток на один канал заряда – 32А. Уточняется, что на время тестирования – до конца июня 2022 года – услуга будет предоставляться бесплатно.

В конце декабря сервис "Яндекс.Заправки" подключил первые зарядные станции для электромобилей, пока их всего шесть. Они расположены на парковке Даниловского рынке в Москве. Как сообщал РИА Новости заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов в столице работает уже 41 новая зарядная станция для электромобилей, кроме того ещё несколько десятков таких станций заработают в Москве в ближайшее время, они уже установлены и находятся в процессе подключения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.