Цены на все виды топлива на АЗС Москвы за неделю снова выросли - МТА

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости/Прайм. Цены на все виды топлива на автозаправках в Москве за неделю с 20 по 27 декабря снова повысились, следует из данных Московской топливной ассоциации (МТА).

Так, цены на дизельное топливо прибавили 13 копеек и за неделю выросли до 53,25 рубля за литр​​​. Неделей ранее они росли на 23 копейки.

Бензин также продолжил дорожать. Цена Аи-92 выросла в среднем на 15 копеек, до 47,59 рубля за литр, Аи-95 - на 20 копеек, до 52,64 рубля. Бензин Аи-100 подорожал в среднем на 12 копеек, до 60,42 рубля за литр. Неделей ранее Аи-92 повышался в цене на 23 копейки, Аи-95 - на 19 копеек, а Аи-100 - на 18 копеек.

Стоимость дизельного топлива росла в московских сетях АЗС "Татнефти", "Нефтьмагистрали", ЕКА и "Лукойла". Бензин подорожал на всех заправках, кроме сетей "ТНК-Столицы", "РН-Москвы" (входят в "Роснефть"), "Транс-АЗС" и "Петрол Комплекса".

Цены на бензин на московских АЗС начали заметно расти год назад, дизельное топливо дорожало с середины января. Это произошло вслед за бурным ростом цен на бирже. Летом темпы роста цен на горючее ускорились, из-за чего регуляторы ввели ряд сдерживающих мер, а также обсуждались более радикальные меры - запрет экспорта и соглашения с нефтяниками, но они не были приняты.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.