"Нафтогаз" просит ЕК обязать "Газпром" допустить в ГТС для экспорта газ других компаний

КИЕВ, 22 дек - РИА Новости. "Нафтогаз Украины" в обращении в Еврокомиссию заявил, что "Газпром" должен допустить в свою ГТС для экспорта газ частных российских компаний и из стран Центральной Азии, сообщила пресс-служба компании в среду.

"Нафтогаз" подал в ЕК жалобу на "Газпром", в которой утверждает, что российская компания злоупотребляет доминирующим положением на европейском рынке газа и своими действиями создает искусственный дефицит​​​. Также украинская компания просит принять ряд немедленных мер.

"Газпром" должен предоставлять технические возможности своей газотранспортной системы для экспорта газа частными российскими добывающими компаниями, а также транзита газа из стран Центральной Азии", - сформулирована в сообщении одна из них.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

22.12.2021
15:53
Россияне менее активно покупали наличную иностранную валюту в октябре - ЦБ РФ
22.12.2021
15:30
Состоялся первый рейс российской авиакомпании на биотопливе
22.12.2021
15:11
Четверть россиян обновляют лекарства домашней аптечки каждые полгода - исследование
22.12.2021
15:00
МИНПРИРОДЫ РФ ЗАВЕРШИЛО ПРОВЕРКУ ЛИЦЕНЗИЙ НА УГЛЕВОДОРОДНОЕ СЫРЬЕ, СРЕДИ 3892 ЛИЦЕНЗИЙ НАРУШЕНИЯ ВЫЯВЛЕНЫ У 3,5% - ГЛАВА РОСНЕДР
22.12.2021
14:57
"Нафтогаз" просит ЕК обязать "Газпром" допустить в ГТС для экспорта газ других компаний
22.12.2021
14:39
Цена зимнего дизельного топлива на бирже в РФ снова обновила рекорд
22.12.2021
14:37
Минск с запуском двух блоков БелАЭС сможет замещать 4,5 млрд кубов газа в год – премьер
22.12.2021
14:27
"НАФТОГАЗ УКРАИНЫ" СООБЩИЛ, ЧТО ОБРАТИЛСЯ В ЕК С ЖАЛОБОЙ НА ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ ГАЗПРОМОМ ДОМИНИРУЮЩИМ ПОЛОЖЕНИЕМ НА ЕВРОПЕЙСКОМ РЫНКЕ ГАЗА
22.12.2021
14:14
ПУТИН: РФ ВЫНУЖДЕНА БЫЛА ПРИНЯТЬ РЯД МЕР, СВЯЗАННЫХ С НЕБОЛЬШОЙ НАКАЧКОЙ ЭКОНОМИКИ ДЕНЬГАМИ
Комментарии отключены.