Segezha Group закрыла сделку по приобретению лесных активов Bonum Capital в Сибири

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости/Прайм. Лесопромышленный холдинг Segezha Group (входит в АФК "Система") закрыл сделку по приобретению компании "Интер Форест Рус" у инвесткомпании Bonum Capital, сообщает холдинг.

В октябре Segezha Group договорилась о приобретении у Bonum Capital 100% акций холдинговой компании "Интер Форест Рус", которая объединяет 24 лесопромышленных актива и значительные лесные ресурсы в Иркутской области и Красноярском крае, за 515 миллионов долларов​​​.

"Segezha Group... ведущий российский вертикально-интегрированный лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины, сообщает о завершении сделки по приобретению 100% доли в уставном капитале ООО "Интер Форест Рус" (ИФР) у Bonum Capital Ltd", - говорится в сообщении.

Ожидается, что консолидация активов завершится до конца текущего года.

В результате под управлением холдинга будет находиться 16 миллионов гектаров леса, расчетная лесосека составит 23,6 миллиона кубометров. Мощности группы по производству пиломатериалов увеличатся почти вдвое - до 3,221 миллиона кубометров, по выпуску пеллет - в 1,8 раза, до 380 тысяч тонн. Мощности по производству фанеры возрастут примерно на 20% - до 232 тысяч кубометров.

"Интер Форест Рус" объединяет лесоперерабатывающие и лесозаготовительные предприятия, в том числе, четыре деревообрабатывающих комбината и один фанерный комбинат, а также речной флот из 98 судов и арендуемые лесные участки, расчетная лесосека которых составляет порядка 10,9 миллиона кубометров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.