Стратегия "Роснефти" позволит к 2030 г более чем удвоить свободный денежный поток - Сечин

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости/Прайм. Новая стратегия "Роснефти" будет способствовать более чем двукратному росту свободного денежного потока компании к 2030 году, сообщил глава компании Игорь Сечин.

Совет директоров "Роснефти" утвердил стратегию компании до 2030 года​​​. Она нацелена в том числе на сокращение выбросов парниковых газов на четверть к 2030 году по сравнению с 2020 годом, достижение углеродной нейтральности к середине века и рост добычи углеводородов компании до 330 миллионов тонн нефтяного эквивалента к 2030 году.

"Новая стратегия будет способствовать более чем двукратному увеличению свободного денежного потока к 2030 году и обеспечит стабильный рост стоимости компании для акционеров и инвесторов. При этом цели стратегии по снижению выбросов подтверждают статус компании как ответственного поставщика энергоресурсов и одного из лидеров энергоперехода в РФ", - рассказал Сечин, слова которого приводятся в релизе компании.

Свободный денежный поток "Роснефти" в 2020 году составил 6,2 миллиарда долларов, а в 2019 году - 14,5 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.