"Роснефть" нацелена достичь углеродной нейтральности к 2050 году

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" нацелена к 2050 году достичь углеродной нейтральности по первому и второму охватам выбросов парниковых газов, сообщает компания.

Охват 1 - это прямые выбросы парниковых газов компании от самого производства; охват 2 - от производства и от используемой в производстве электроэнергии​​​. Существует также охват 3 - это все прямые и косвенные выбросы компании, включая выбросы потребителей от использования ее продукции.

"Роснефть" ставит перед собой цель по достижению чистой углеродной нейтральности к 2050 году по выбросам областей охвата 1 и 2. Это планируется обеспечить за счет мероприятий по сокращению выбросов, использованию низкоуглеродной генерации, развитию энергосберегающих технологий, технологий по улавливанию и хранению углерода, использованию потенциала природного поглощения, а также ряда других", - говорится в сообщении.

Достижение углеродной нейтральности к 2050 году станет возможно благодаря реализации к 2030 году ряда стратегических инициатив в области сокращения выбросов парниковых газов, отмечает "Роснефть".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.