Путин: российские энергокомпании заинтересованы работать в Монголии, в том числе по ГСМ

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин по итогам переговоров со своим монгольским коллегой Ухнагийном Хурэлсухом сообщил, что обсудил с ним сотрудничество в области энергетики, и подчеркнул, что российские энергокомпании заинтересованы работать в этой стране, в том числе на рынке горюче-смазочных материалов.

"Российские энергокомпании заинтересованы работать на внутреннем монгольском рынке горюче-смазочных материалов и расширять свое присутствие", - сказал Путин​​​.

В этой связи Путин отметил, что в настоящее время "Роснефть" проходит регистрацию в качестве оператора нового топливо-заправочного комплекса в международном аэропорту Улан-Батора.

Он также сообщил, что подробно рассмотрел с Хурэлсухом тематику двустороннего взаимодействия в энергетическом секторе и подчеркнул, что Россия является надежным поставщиком энергоносителей в Монголию, обеспечивая около 80% потребности страны в нефтепродуктах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.