Ведущие производители удобрений РФ не обсуждают продление фиксации цен после мая - РАПУ

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости/Прайм. Компании, входящие в Российскую ассоциацию производителей удобрений (РАПУ), не обсуждают продление фиксации цен на свою продукцию после мая 2022 года, сообщил журналистам гендиректор "Фосагро", президент РАПУ Андрей Гурьев.

"Мы проговорили с правительством именно принятие временных решений, до конца мая​​​. Возможность продления не обсуждаем", - сказал Гурьев в кулуарах форума "Сделано в России".

Он уточнил, что продление фиксации цен после мая не обсуждается ни со стороны "Фосагро", ни стороны объединения.

В октябре РАПУ заявила, что производители, входящие в объединение, приняли решение продлить период сдерживания цен на свою продукцию до 31 декабря 2021 года. В ассоциацию входят, в том числе, структуры "Фосагро", "Акрона" и "Еврохима". "Уралхим" и "Уралкалий" (компании не входят в РАПУ) также решили продлить период заморозки цен на свои удобрения до 31 декабря 2021 года.

После этого стало известно о планах компаний продлить фиксацию цен до конца мая 2022 года. В начале декабря основной владелец "Уралхима" Дмитрий Мазепин сообщил журналистам, что "Уралхим" и "Уралкалий" готовы зафиксировать цены на удобрения до конца следующего года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.