Спецподразделение не сделает компанию цифровой, в этой повестке живут все - глава "Почты"

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости/Прайм. Глава "Почты России" Максим Акимов считает, что создание отдельного цифрового блока в компании не приведет к ее цифровой трансформации, каждое подразделение не должно существовать вне цифровой повестки.

"Я вынес цифровые решения из цифрового блока​​​. Как такового цифрового блока в компании нет. Я не верю в то, что если приставить ко мне "цифрового человека", ... то цифровая трансформация в компании будет. Никакой отдельной цифровой повестки нет, потому что вне этой цифровой повестки ни одно подразделение не должно жить", - сказал он, выступая на форуме "Открытые инновации".

Акимов отметил, что на всех давят логистика маркетплейсов и взлет электронной коммерции - это одновременно и вызов, и новые возможности для компании. Гендиректор добавил, что если главный логист компании не является "цифровым апостолом", то создание отдельного цифрового подразделения не сможет помочь развитию логистики.

"Почта России" ежегодно принимает около 2,5 миллиарда писем и счетов и обрабатывает порядка 365 миллионов посылок. Имеет 42 тысячи почтовых отделений по всей стране. 100% акций компании принадлежит РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.