"Северсталь" впервые поставила в Италию опытную партию труб большого диаметра

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости/Прайм. "Северсталь" впервые поставила в Италию опытную партию труб большого диаметра (ТБД), адресованную старейшей итальянской компании, занимающейся продажами металлопродукции, D'Amore & Lunardi S.p​​​.A, говорится в сообщении российской компании.

Как отметили в "Северстали", трубы из стали марки X52/L360ME/S355J2H были произведены на Ижорском трубном заводе (ИТЗ, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), а в опытную поставку вошли ТБД основного сортамента газовых труб, пользующихся спросом в Италии.

Продукция впервые прошла тройную сертификацию, что позволит значительно расширить область применения этих труб, доставка ТБД осуществлялась автомобильным транспортом. Объем поставки не уточняется.

"Опытная партия ТБД, поставленная в адрес D'Amore & Lunardi S.p.A., позволит познакомить итальянских поставщиков с продукцией "Северстали". В дальнейшем мы планируем расширят свое присутствие на рынке Италии. Европейские клиенты ценят своевременную доставку ТБД и развитый, ориентированный на заказчика сервис, который мы постоянно совершенствуем", - приводятся в сообщении слова замдиректора по продажам энергетическим компаниям на экспортные рынки "Северстали" Максима Старикова.

"Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c основными активами в России и небольшим количеством предприятий за рубежом. Основной бенефициар - Алексей Мордашов. В компании работают около 50 тысяч человек. "Северсталь" в 2020 году снизила выпуск стали на 4%, до 11,314 миллиона тонн.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.