Доставка посылок в Москве может задержаться из-за аварии в сортировочном центре - "Почта"

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости/Прайм. Авария с электрокабелем произошла в сортировочном центре "Почты России" во "Внукове", возможна задержка с доставкой посылок в Москве и Московской области, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Сегодня произошла авария с кабелем электропитания сортировочного центра, сейчас его восстанавливают​​​. Резервные генераторы работают, но полного восстановления электроэнергии мы ожидаем только завтра", - сообщили в пресс-службе.

В компании указали, что сейчас активный сезон, и загрузка сортировочного центра "Внуково" полная.

"А значит справиться со всей обработкой посылок только на резервном питании без минимальных задержек у нас не получится. Задержки отправлений не будут превышать сутки и коснутся далеко не всех клиентов, ожидающих сейчас почту в Москве и Подмосковье", - добавили там.

"Почта России" ежегодно принимает около 2,5 миллиарда писем и счетов и обрабатывает порядка 365 миллионов посылок. Имеет 42 тысячи почтовых отделений по всей стране. 100% акций компании принадлежит РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.