Обход Твери в составе трассы М-11 будет построен к концу 2023 г - глава "Автодора"

Добавлены подробности и бэкграунд (после второго абзаца).

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости/Прайм. Северный обход Твери по автомобильной трассе М-11 "Нева", соединяющей Москву и Санкт-Петербург, будет построен к концу 2023 года, заявил глава компании "Автодор" Вячеслав Петушенко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным​​​.

"Мы планируем, что к концу 2023 года мы его обязательно построим, и тогда у нас будет первая трасса в Российской Федерации, соединяющая две столицы", - сказал он.

Пока на этом участке автомобилисты едут по трассе М-10 "Россия".

Петушенко также заявил о "расшитии" всех узких мест на М-11 - по его словам, теперь по ней можно доехать за пять часов "совершенно спокойно".

Трасса М-11, соединяющая Москву и Санкт-Петербург, была открыта в ноябре 2019 года. Она проходит от МКАД до Кольцевой автомобильной дороги вокруг Санкт-Петербурга. В основном маршрут идет параллельно автодороге М-10, пересекая ее на нескольких участках. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 километров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.