Райффайзенбанк предоставит "Р-Фарм" 50 млн евро для производства вакцины от COVID-19

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости/Прайм. Райффайзенбанк заключил кредитное соглашение на 50 миллионов евро с фармкомпанией R-Pharm Germany (входит в "Р-Фарм"), средства будут направлены на расширение производственных мощностей в Баварии для производства вакцины от COVID-19, сообщил банк.

Уточняется, что после одобрения "Спутник V" Европейским медицинским агентством (EMA) новые производственные линии позволят расширить экспортные поставки российской вакцины​​​.

"Райффайзенбанк и компания R-Pharm Germany заключили трехлетнее кредитное соглашение на сумму 50 миллионов евро. Инвестиционный кредит будет направлен на расширение производственных мощностей завода компании в городе Иллертиссен, Бавария. Дополнительные мощности необходимы R-Pharm Germany для того, чтобы развернуть производство наиболее востребованных биофармацевтических препаратов, в частности, антиковидных вакцины и препаратов от широкого спектра заболеваний на базе моноклональных антител", - говорится в сообщении.

Отмечается, что расширение позволит производить до 150 миллионов доз вакцины в год. Завод также будет выпускать препарат от ревматоидного артрита "Артлегиа", который применяют при лечении пациентов с коронавирусом. Старт производства запланирован на январь 2022 года.

"Последние два года особенно ярко показывают, что препараты инновационных российских фармацевтических компаний актуальны на глобальном рынке. Мы ценим доверие группы компаний "Р-Фарм" в проекте, успешная реализация которого позволит повысить доступность социально значимых лекарственных средств и расширить возможности для их экспортных поставок", - отметил руководитель управления по работе с крупными компаниями Райффайзенбанка Дмитрий Средин.

Райффайзенбанк - "дочка" австрийского Raiffeisen Bank International AG. Работает в России с 1996 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.