Туроператоры РФ начали продажи чартерных туров в Египет и расширили полетные программы

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Российские туроператоры начали продажи туров на курорты Египта с перелетами на собственных чартерных рейсах, а также расширили географию городов вылета, сообщили РИА Новости представители отрасли.

РФ с 9 ноября снимает ограничения на регулярные и чартерные рейсы на египетские курорты - Хургаду и Шарм-эш-Шейх - из городов, где возобновлено международное авиасообщение​​​.

"Интурист" уже открыл продажи туров на собственные чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх на крыльях авиакомпании Smart Avia из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Самары, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Саратова, Казани. Чартерные рейсы стартуют с 9 ноября. С этого периода пиковой загрузки в отелях, ожидающейся на ноябрьские праздники и нерабочие дни, уже нет, мест хватит всем", - сказали в пресс-службе туроператора.

Полетную программу на курорты Египта расширили и в Anex Tour. "Ранее полететь в страну пирамид могли жители 21 города на рейсах стратегического партнера авиакомпании Azur Air. На сегодняшний день число возможных городов, доступных для прямого перелета, было увеличено до 37 в соответствии с вышедшим разрешением оперштаба", - рассказали в туркомпании.

Число городов вылета пополнили Сыктывкар, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Калининград, Минеральные воды и ряд других. "На данный момент можем отметить, что Египет входит в топ-5 стран. Наибольшее количество бронирований - в период ноябрьских праздников, оба крупных курорта Шарм-эш-Шейх и Хургада бронируются хорошо", - уточнили в туроператоре.

Готовы отправить 9 ноября чартеры на курорты Египта и в "TUI Россия". Как сообщили в пресс-службе компании, программы в процессе подготовки, но уже известно, что рейсы в Хургаду будут совершаться из 31 города, а в Шарм-эш-Шейх - из 30 на самолетах авиакомпаний "Уральские авиалинии", "Ямал", Red Wings, Smart Avia, iFly, Azur Air, S7 и Egypr Air.

Чартерные рейсы в Египет запланированы и у туроператора Tez Tour из столицы и других городов России, в числе которых Самара и Екатеринбург, откуда борта будут отправляться три раза в неделю в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Из Казани чартеры назначены пять раз в неделю, а из Новосибирска пока только в Хургаду и только два раза. "Из Москвы чартеры будут летать ежедневно, а из Санкт-Петербурга пока три рейса в неделю. Ожидается, что с Нового года наши чартеры из северной столицы будут отправляться ежедневно", - уточнили в компании.

ВЫСОКИЙ СПРОС

В Tez Tour отметили, что выставление чартерной полетной программы практически не отразилось на стоимости туров в Египет. "Снижение цен на авиаперелет в составе пакета компенсируется ростом цен на проживание. На глубину рынок также держится без изменений", - указали в компании, отметив, что это связано еще и с дефицитом мест в отелях страны, который наблюдается на протяжении последнего месяца и продлится как минимум до середины ноября.

"Ранее это было связано с максимальной допустимой загрузкой в объектах размещения, которая по решению правительства страны не могла превышать 80%, а также с возобновлением полетных программ из Англии и некоторых стран Европы. Отмена Министерством туризма ограничения по максимальной заполняемости отелей с 21 октября позволила увеличить объем предложения на направлении", - сообщили в туроператоре.

"Тем не менее, в абсолютном значении дополнительного количества доступных путешественникам комнат все еще недостаточно для покрытия повышенного спроса на отдых, особенно ввиду завершения сезона на традиционно летних направлениях и разрешения на выполнение чартерных полетных программ в Египет из России, Англии и ряда других стран", - добавили в пресс-службе компании.

СТОИТ ПОСПЕШИТЬ

В туркомпаниях посоветовали россиянам поторопиться и с бронированием путевок в Египет на Новый год. "Сейчас на этот период самый высокий спрос", - отметили в "Интуристе".

"В этом году интерес и спрос на направление на Новый год у туристов выше, чем в предыдущие действующие для направления годы, в связи с чем рекомендуем туристам, которые еще думают о приобретении туров в праздничные даты, определяться в ближайшее время, так как большинство хороших отелей могут уйти в stop-sale", - добавили в Anex Tour.

"В приближающемся зимнем сезоне мы ожидаем увеличения и без того стабильно высокого спроса на курорты Египта. Высокий спрос на направление среди наших соотечественников обусловлен сразу несколькими важными факторами, среди которых стоит выделить не только круглогодичное лето и отсутствие сложного визового режима, но и наличие относительно бюджетных вариантов размещения, работающих по системе питания "все включено", - заключили в туроператоре.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.