Отключение блока №2 Ростовской АЭС не повлияло на потребителей - "Системный оператор"

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости/Прайм. Отключение второго энергоблока Ростовской АЭС не привело к обесточиванию потребителей, были подключены резервы ТЭС, сообщил Системный оператор Единой энергетической системы (СО ЕЭС).

"Отключение блока 2 Ростовской АЭС не привело к обесточению потребителей и нарушению параметров электроэнергетического режима", - говорится в сообщении​​​.

Второй энергоблок Ростовской АЭС был отключен от сети из-за отклонений в работе, неполадки устраняются, о чем РИА Новости ранее сообщил представитель электростанции. Ранее представитель экстренных служб сообщил агентству, что на Ростовской атомной электростанции произошла утечка пара, остановлен второй энергоблок. Люди в результате инцидента не пострадали, радиационный фон в норме.

"Для обеспечения нормативного резерва мощности в ЕЭС России и допустимых перетоков мощности в контролируемом сечении "Волгоград - Ростов" диспетчером "Системного оператора" отдана команда на включение генерирующего оборудования из холодного резерва на ТЭС", - добавляет СО ЕЭС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.