Девелопер ПИК выставит на SPO около 4% акций

Добавлены подробности (второй, четвертый пятый абзацы), изменена редакция заголовка и первого абзаца.

МОСКВА, 29 сен - РИА Недвижимость. Крупнейший российский девелопер жилья ПИК выставит на SPO около 4,1% акций​​​.

Как говорится в сообщении застройщика, инвесторам предложат примерно 27 миллионов обыкновенных акций компании, что составляет около 4,1% акционерного капитала ПИК. Продающей компанией выступит 100%-ная "дочка" девелопера - ООО "ПИК-Инвестпроект"

До 11,6 миллиарда рублей, вырученных от размещения, предполагается использовать для выкупа у банка ВТБ глобальных депозитарных расписок на акции девелопера в рамках форвардного соглашения. Оставшуюся чистую выручку направят "общие корпоративные цели группы, включая погашение долга и расширение бизнеса", отмечается в сообщении.

В нем указывается, что сбор заявок начинается 29 сентября и, как ожидается, завершится примерно 30 сентября. Окончательные параметры сделки, включая количество акций, которые будут проданы, и цену размещения, будут определены по итогам формирования книги заявок.

Организаторами сделки выступят "ВТБ Капитал," J.P. Morgan, Morgan Stanley, SberCIB "Альфа-банк", АТОН, Credit Suisse, SOVA Capital и Газпромбанк.

ПИК – крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и в основном специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку ВТБ – 23%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.