"Уральские авиалинии" заявили, что приняли меры против задержек рейсов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сен – РИА Новости. Авиакомпания "Уральские авиалинии" приняла ряд мер против задержек рейсов, сообщили РИА Новости в пресс-службе перевозчика.

Ранее "Известия" сообщили, что общественники попросили министра транспорта Виталия Савельева приостановить выдачу новых разрешений на полеты "Уральским авиалиниям" и компании "Якутия", а при необходимости сократить у них полетную программу​​​. Обращение связано с систематическим нарушением правил безопасности полетов "Якутией", выявленных Ространснадзором, и массовыми задержками рейсов "Уральских авиалиний", отмечает издание.

"Мы, безусловно, обеспокоены показателями регулярности нашей авиакомпании и с целью улучшения регулярности полетов приняли меры, а также внесли корректировки в программы авиаперевозок", - сказали в авиакомпании.

Так, увеличено время перелетов за счет ввода рейсов в Турцию, как следствие, уменьшено количество взлет-посадок, оптимизировано расписание по внутренним воздушным линиям, сокращены и объединены рейсы. Помимо этого, перестроено расписание выполнения полетов в Благовещенск с целью минимизации влияния метеопрогнозов на вылеты, оптимизированы схемы обеспечения бортовым питанием, увеличено время простоя на техническое обслуживание воздушных судов, проведены переговоры с министерством транспорта и дорог Киргизии по оптимизации расписания, уточнил перевозчик.

"В целом хотим отметить, что специфика перевозок, осуществляемых воздушным транспортом, — это их непрерывный характер и подверженность техническим, метеорологическим и другим влияниям, независящим от авиакомпании. Также хотели бы отметить, что авиакомпания всегда строго выполняет требования федеральных авиационных правил при задержках", - отметили в "Уральских авиалиниях".

В числе причин массовых задержек в авиакомпании также назвали высокую концентрацию рейсов на внутренних - южных и дальневосточных - направлениях, как следствие - перегруженность аэропортов РФ и системное нарушение технологических графиков оборота с их стороны в связи с нехваткой обслуживающего персонала и спецтехники.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.