Авиакомпании получили новые допуски на полеты на курорты Египта

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости/Прайм. Росавиация выдала российским авиакомпаниям еще более 80 допусков на полеты на курорты Египта, следует из приказа ведомства.

Разрешения на полеты из российских городов в Хургаду и Шарм-эш-Шейх получили "Ижавиа", Nordstar, Red Wings, Azur air, Nordwind, Royal Flight, "Уральские авиалинии"​​​.

Авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено в 2015 году после крушения российского авиалайнера над Синайским полуостровом, в результате которого погибли 224 человека. Ответственность за катастрофу взяла на себя одна из террористических организаций. В 2018 году после усиления мер безопасности в аэропорту Каира Россия возобновила полеты в этот город.

В апреле нынешнего года президенты РФ и Египта договорились о восстановлении авиасообщения между российскими городами и курортами на Красном море Хургада и Шарм-эш-Шейх. Перед этим аэропорты курортов Египта инспектировали несколько делегаций российских специалистов по авиабезопасности. Россия возобновила авиасообщение с Хургадой и Шарм-эш-Шейхом с 9 августа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.