Бизнес-омбудсмен Москвы предложила включить салоны красоты в программу "Миллион призов"

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева предложила включить услуги салонов красноты в льготную программу "Миллион призов".

"Есть ряд наших предложений, находящиеся в обсуждении с профильными федеральными органами власти и департаментами Москвы​​​. Например, есть предложение - на праздники и пенсионерам выделить социальную поддержку в виде компенсации похода в салон красоты, таким же образом поощрять участие в "Активном гражданине". Хотели бы реализовывать это через льготную программу "Миллион призов", - рассказала Минеева на бизнес-завтраке.

Она отметила, что согласно данным Ассоциации предприятий индустрии красоты, объем рынка в 2020 году достиг 95 миллиардов рублей. Падение рынка в результате пандемии составило 28% (оценка Ассоциации предприятий предприятий индустрии красоты АПИК).

Программа стимулирования потребительского спроса "Миллион призов" впервые была запущена в Москве перед общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию РФ по инициативе предпринимательского сообщества, в общей сложности сертификаты, с помощью которых можно оплатить товары и услуги, по ней получили более 2 миллионов москвичей. В мае 2021 года стартовала программа – "#ПобедимCOVIDВместе", в которой участвовали москвичи старше 60 лет, прошедшие вакцинацию, в программе приняли участие более 400 тысяч москвичей, которые получили подарочные сертификаты от компаний-партнеров.

В этом году Московская торгово-промышленная палата предложила провести программу "Миллион призов - #ВыбираемВместе" среди участников дистанционного электронного голосования, которое пройдет 17-19 сентября. Между участниками в том числе разыграют 100 автомобилей и 21 квартиру в Москве.

Всего к программе уже присоединились более 70 компаний, среди которых торговые сети "Магнит", "Пятерочка", "Детский мир", "Ригла", "Азбука вкуса", "Дикси", "Лента", "Спортмастер", а также аптечные, ресторанные сети и предприятия общественного питания.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.