Трехсторонне соглашение по двухтопливному ледоколу к 2026 г подпишут на ВЭФ – «Росатом»

ВЛАДИВОСТОК, 2 сен – РИА Новости. "Норильский никель", "Росатом" и Дальневосточный центр судостроения на ВЭФ подпишут соглашение об объединении усилий по строительству двухтоплипливного ледокола к 2026 году, сообщил журналистам заместитель генерального директора - директор Дирекции Северного морского пути госкорпорации "Росатом" Вячеслав Рукша.

"Ледоколы двухтопливные - на СПГ и органическом​​​... Мы даже, надеюсь, завтра подпишем предварительно трехстороннее соглашение - "Норильский никель", "Росатом" и Дальневосточный центр судостроения, где мы объединяем усилия по созданию головного ледокола к 2026 году. Вопрос отдельный с "Новатэк" в первую очередь – может, это им требуются более быстрые сроки, в этом смысле окончательного решения нет. Думаю, что 3-4 ледокола двухтопливных должны быть построены", - сказал Рукша.

Восточный экономический форум (ВЭФ) проходит 2-4 сентября на площадке Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Основная тема этого года - новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. РИА Новости выступает генеральным информационным партнёром ВЭФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.