Разрешения летать на курорты Египта из регионов РФ получили 7 российских авиакомпаний

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости/Прайм. Разрешения летать на курорты Египта из регионов получили авиакомпании Nordwind, Azur air, "Икар", "Россия", "Ямал", Red Wings и S7, сообщает Росавиация.

"С 27 августа 2021 года по решению Оперативного штаба​​​... расширяется география полетов в курортные города Египта. Из 49 городов России, из которых в настоящее время разрешены международные полеты, могут возобновиться регулярные полеты. Авиакомпаниям будет предоставлено право осуществлять один рейс в неделю на каждом маршруте в Хургаду и Шарм-эль-Шейх", - говорится в сообщении ведомства.

Так, авиакомпания Nordwind получила 40 разрешений и может начать полеты из Архангельска, Астрахани, Владикавказа, Грозного, Иркутска, Калуги, Саратова, Красноярска, Кемерово, Орска и ряда других российских регионов. Разрешение на полеты в курортные города Египта с Дальнего Востока предоставлены авиакомпаниям Azur air (из Владивостока и Петропавловск-Камчатского) и "Икар" (из Хабаровска). В Росавиации уточнили, что на маршруте Санкт-Петербург - Хургада будут летать "Уральские авиалинии".

Авиакомпании "Россия" предоставлены разрешения на полеты из центрального региона России, аэропортов Воронеж, Краснодар, Минеральные воды и Ростова, а Red Wings - из Саратова. "Авиакомпания "Россия" заявилась на полеты из Челябинска, Тюмени, Перми и Новосибирска. "Сибирь" (S7 - ред.) получила разрешения на полеты из Казани, Уфы, Самары и Екатеринбурга. Azur air предоставлены права на полеты в Махачкалу, Астрахань, Барнаул и Томск", - уточняют в Росавиации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.