Туроператоры начали готовить полетные программы в Египет из 41 города России - АТОР

МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Российские туроператоры начали формировать полетные программы на курорты Египта из 41 города России после совещания, которое Росавиация провела с участием авиакомпаний и представителей туристической отрасли, сообщила РИА Новости глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"В Росавиации прошло совещание, посвященное перевозке на курорты Египта​​​. Авиакомпании получили право выполнять прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эш-Шейх из 41 города России, откуда разрешены международные перелеты. Туроператоры уже приступают к формированию полетных программ", - сказала Ломидзе.

По словам главы АТОР, больше всего прямых рейсов на курорты Египта досталось авиакомпании Nordwind, стратегическим партнером которой выступает туроператор Pegas Touristik. Nordwind будет летать из 18 регионов в Шарм-эш-Шейх и из 21 города России в Хургаду.

"Из девяти городов-миллионников авиакомпания "Россия" будет выполнять рейсы в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, "Уральские авиалинии" полетят в Шарм-эш-Шейх из одного региона, а в Хургаду из двух", - добавила она. S7 поставит прямые регулярные вылеты в Шарм-эш-Шейх и Хургаду из двух городов России. Авиакомпания "Ямал" будет летать на курорты Египта также из двух городов, Red Wings и "Икар" получили право на рейсы из одного региона.

"Из Москвы по семь частот на оба египетских курорта получил "Аэрофлот". S7 получила право на одну частоту в неделю в Шарм-эш-Шейх, и на две – в Хургаду. Авиакомпания "Россия" - на две частоты в неделю в Шарм-эш-Шейх и одну в Хургаду", - рассказала Ломидзе.

Авиасообщение между Россией и красноморскими курортами Египта было возобновлено с 9 августа 2021 года. Пока рейсы есть только из Москвы - по пять в неделю в Хургаду и столько же в Шарм-эш-Шейх у "России" и у EgyptAir. Однако с 27 августа российский оперштаб по борьбе с распространением коронавируса разрешил еще по 10 рейсов в неделю на каждый из этих курортов из Москвы и по рейсу в неделю из городов, откуда открыты зарубежные полеты. Количество рейсов увеличивается на взаимной основе, то есть египетские компании смогут запустить еще столько же.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.