Российская TrueConf разработала терминал видеоконференцсвязи для замены зарубежных систем

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости/Прайм. Российский разработчик программного обеспечения (ПО) TrueConf совместно с компанией-производителем процессоров "Байкал Электроникс" и разработчиком ПО Astra Linux выпустил новую версию аппаратного терминала видеоконференцсвязи (ВКС), который позволит заменить зарубежные системы видеосвязи в госорганах и частных компаниях РФ, сообщается в пресс-релизе Astra Linux.

"TrueConf выпустила новую версию аппаратного терминала видеоконференцсвязи TrueConf Group, который был построен на базе отечественного процессора Baikal-M и специальной версии дистрибутива Astra Linux, совместимой с этим процессором", - говорится в сообщении​​​. "Терминал является готовым безопасным устройством для импортозамещения зарубежных ВКС-систем в государственных и частных компаниях России", - добавляет компания.

Разработчик отмечает, что для обеспечения полной совместимости своих программных и аппаратных платформ, технологические разработчики создали совместную экспертную группу. Модель защищена от уязвимостей, которым подвержены процессоры и операционные системы зарубежного производства, в нее встроены современные технологии для защиты от спама и DDoS-атак.

"Представленный терминал в первую очередь является решением для замены зарубежных ВКС-систем в сферах управления страной, государственных и крупных частных компаниях... В представленном решении уже заинтересованы такие крупные структуры, как Росгвардия и "Ростелеком", - рассказал РИА Новости директор по развитию TrueConf Дмитрий Одинцов.

Astra Linux также отмечает, что новое решение сможет сократить расходы на обслуживание ВКС-инфраструктуры. Компания указывает, что пользователям будут доступны те же функциональные возможности, которые представлены в иностранных аналогах. Продукт полностью соответствует требованиям, предъявляемым Минпромторгом к российскому телекоммуникационному оборудованию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

01.09.2021
13:15
Бизнес РФ в интернете будет выявлять и ограничивать вредный для детей контент - хартия
01.09.2021
13:02
Крупнейшие компании интернет-бизнеса РФ подписали хартию по безопасности детей в сети
31.08.2021
17:41
Около 10 проектов по развитию электронной промышленности запустят в РФ до конца года
30.08.2021
12:33
"Ростелеком" планирует завершить монтаж видеокамер на избирательных участках к 8 сентября
23.08.2021
16:40
Российская TrueConf разработала терминал видеоконференцсвязи для замены зарубежных систем
23.08.2021
11:04
Санкции Украины не повлияют на "Ростелеком" - компания
23.08.2021
00:00
СМИ: Зеленский ввел санкции против "Ростелекома" и "Московского комсомольца"
17.08.2021
14:32
Ростелеком предложил привлечь цифровые компании к финансированию универсальных услуг связи
16.08.2021
09:07
Сбербанк может выйти из нового СП с "Ростелекомом" по развитию биометрии - СМИ
Комментарии отключены.