Финская Econet поставит водоочистные сооружения за 10 млн евро в Вологодскую область

ХЕЛЬСИНКИ, 17 авг - РИА Новости. Финский поставщик решений для проектов водоснабжения и водоотведения "под ключ" Econet получил второй крупный заказ из России и поставит очистные сооружения для российского деревообрабатывающего комбината Segezha Group в Вологодской области, рассказал новый председатель правления Econet Мика Кярккяйнен.

"Крупнейшее деревообрабатывающее предприятие Вологодской области — АО "Сокольский деревообрабатывающий комбинат" модернизируется, и наша компания Econet поставит для него новые очистные сооружения​​​. Стоимость сделки приближается к десяти миллионам евро", - рассказал Кярккяйнен в интервью деловой газете Kauppalehti.

По его словам, проектные работы уже начались, а поставки оборудования планируются в следующем году. В рамках проекта Econet выполняет проектирование, производство и поставку технологического оборудования, шефмонтаж, обучение и пусконаладку. Технологическое оборудование будет вывозится из Финляндии железнодорожным и автомобильным транспортом.

Ранее финны получили заказ от группы "Илим" на комплексную поставку для очистных сооружений промышленных сточных вод на один из крупнейших целлюлозно-картонных комбинатов в мире, расположенный в Усть-Илимске, стоимость сделки составила 13 миллионов евро. Очистные сооружения могут быть введены в эксплуатацию уже летом будущего года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.