"Автодор" проработает маршрут будущего аналога ЦКАДа в Петербурге

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости/Прайм. "Автодор" совместно с Минтрансом РФ проработает маршрут нового, более дальнего автомобильного обхода Санкт-Петербурга, сообщили РИА Новости в пресс-службе госкомпании.

Президент России Владимир Путин в июле предложил рассмотреть возможность строительства в городе второго "кольца" по аналогии с подмосковным ЦКАДом​​​.

"Государственная компания "Автодор" совместно с Минтрансом проработает трассировку обхода Санкт-Петербурга", - сообщили в "Автодоре".

В госкомпании добавили, что в рамках предпроектных работ будут рассмотрены возможные механизмы и источники финансирования, а также примерные сроки реализации проекта в соответствии с поручением вице-премьера Марата Хуснуллина.

В Минтрансе в четверг сообщили, что сформируют варианты создания нового обхода с учетом как нового строительства, так и реконструкции существующих дорог. Кроме того, в министерстве подтвердили, что существующая кольцевая автодорога вокруг Петербурга (КАД) - одна из самых загруженных федеральных трасс в России, и резервы ее развития для движения транзитного транспорта в обход города практически исчерпаны.

Вице-премьер Хуснуллин 29 июля заявил, что решение по строительству нового обхода Санкт-Петербурга будет принято в течение пары месяцев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.