Сбербанк во II квартале сократил 2,1 тыс сотрудников

МОСКВА, 29 июл - РИА Новости/Прайм. Число сотрудников группы Сбербанка (включает Сбербанк и его "дочки") за второй квартал сократилось на 0,8% - до 276,1 тысячи человек, говорится в отчетности кредитной организации по МСФО.

"Фактическая численность сотрудников группы (полных штатных единиц) по состоянию на 30 июня 2021 года составила 276 068 человек (31 декабря 2020 года: 285 555 человек)", - говорится в отчетности​​​. По итогам первого квартала в группе числилось 278,2 тысячи сотрудников.

Глава Сбербанка Герман Греф в конце 2017 года говорил, что банк запустил процесс массовой роботизации, однако заверял, что резкого сокращения рабочих мест из-за этого не будет. Он отмечал тогда, что у сотрудников еще есть время освоить новые специальности.

Еще раньше - в январе того же года - Греф говорил, что развитие дистанционного банковского обслуживания приведет к сокращению штата Сбербанка примерно вдвое к 2025 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.