"Аэрофлот" с 19 июля по 19 августа протестирует IATA Travel Pass

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. "Аэрофлот" с 19 июля по 19 августа проведет тестирование на рейсах между Москвой и Лондоном мобильного приложения IATA Travel Pass, содержащего связанную с коронавирусом информацию, включая данные о тестах или вакцинации пассажира, сообщил представитель авиакомпании Михаил Демин.

"Аэрофлот" с 19 июля по 19 августа проведет тестирование приложения IATA Travel Pass​​​. Первыми попробовать сервис смогут пассажиры рейсов Москва – Лондон – Москва", - сказал Демин журналистам.

Мобильное приложение IATA Travel Pass - это цифровое приложение для пассажира, которое объединит информацию о тестировании путешественника на COVID-19 и вакцинации с информацией о требованиях различных государств по правилам въезда на свои территории. Также в приложении будет содержаться информация о сертифицированных в той или иной стране лабораториях, в которых пассажиры могут сдать ПЦР-тест.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.