"Фосагро" до 31 октября фиксирует цены на свои удобрения в пределах уровней июля

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости/Прайм. Группа "Фосагро", один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, принял решение до 31 октября 2021 года зафиксировать цены на свои минеральные удобрения для российских аграриев в пределах июльских уровней, сообщает компания.

"Фосагро", крупнейший российский производитель фосфорсодержащих удобрений и лидер по суммарным поставкам всех видов минеральных удобрений российским аграриям, фиксирует цены на минеральные удобрения собственного производства до завершения осенних полевых работ - по 31 октября 2021 года", - говорится в сообщении​​​.

Компания добавляет, что цены на удобрения фиксируется в пределах "текущих июльских уровней".

Гендиректор "Фосагро" Андрей Гурьев, чьи слова приводятся в сообщении, подчеркнул, что решение компании должно положительно сказаться на российском АПК в целом.

"Понимая, что изменение макроэкономической ситуации, вызванное последствиями продолжающейся пандемии и засухи, может поставить аграриев в зону риска, особенно крестьянско-фермерские хозяйства, мы приняли решение поддержать наших потребителей, создав дополнительные условия для повышения объемов закупок высокоэффективных минеральных удобрений, стимулирования полевых работ и укрепления межотраслевых связей", - добавил Гурьев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.