Ведомства в течение недели определят параметры фиксации цен на удобрения в РФ - Абрамченко

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости/Прайм. Российские производители удобрений готовы заморозить цены на продукцию для аграриев в текущем сельхозгоду, а также предусмотреть скидку в 5% для фермеров; ведомства в течение недели определят параметры добровольной фиксации цен, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко.

Она провела совещание с ведомствами и представителями бизнеса по стабилизации цен на минеральные удобрения​​​. В мероприятии приняли участие представители Минсельхоза, Минпромторга, Минэкономразвития, Минфина, Федеральной антимонопольной службы (ФАС), а также руководство компаний "Фосагро", "Еврохим", "Акрон", "Уралхим" и "Уралкалий".

В ходе совещания обсуждались краткосрочные и долгосрочные меры, направленные на создание необходимых условий для полевых работ. "В качестве краткосрочной меры бизнес готов заморозить цены на минеральные удобрения в текущем сельхозгоду", - передает слова Абрамченко ее пресс-служба.

"Для повышения доступности удобрений для крестьянских фермерских хозяйств производителями минеральных удобрений дополнительно предложено предусмотреть скидку в 5%", - добавила вице-премьер. По итогам совещания Минсельхоз, Минэкономразвития, Минпромторг и ФАС вместе с бизнесом в недельный срок должны определить параметры добровольной фиксации цен под конкретные объемы потребления в текущем сезоне.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.