"Яндекс.Карты" отметят лаборатории, передающие данные о тестах на COVID на "Госуслуги"

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости/Прайм. Сервис "Яндекс.Карты" добавит специальную отметку к лабораториям, которые передают данные о тестировании на коронавирус в информационные системы портала госуслуг, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании​​​.

"В "Яндекс.Картах" уже есть список пунктов вакцинации и тестирования на COVID-19 по всей России. Лаборатории, передающие данные о результатах тестирования в ЕПГУ (Единый портал государственных услуг – портал госуслуг – ред.), пока отдельно не выделены. Мы их отметим", - сообщили агентству.

В компании отметили, что список пунктов вакцинации, представленный на сервисе, дополняется совместно с Минздравом. Сейчас в нем более 6 тысяч точек. Каждый день, как пояснили агентству, к списку пунктов вакцинации на "Яндекс.Картах" обращаются около миллиона раз.

"В ближайшее время в "Картах" также появятся пункты вакцинации для иностранных граждан", - добавили в пресс-службе.

В пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что ведомство с "Яндексом" прорабатывает "вывод на карты" лабораторий, которые передают данные по тестированию от коронавируса в системы Единого портала государственных услуг.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.