Стоимость проезда по ЦКАД-1 для легковушек составит порядка 3 руб за 1 км - "Автодор"

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости/Прайм. Стоимость проезда по участку Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД-1) для легковых автомобилей составит порядка 3 рублей за 1 километр, для грузовиков - 9 рублей, сообщил журналистам глава "Автодора" Вячеслав Петушенко.

Президент РФ Владимир Путин в четверг запустил движение по заключительному участку Центральной кольцевой автодороги - 25 километрам из 49,5 километров ЦКАД-1​​​. Этот участок закольцевал трассу - таким образом, движение теперь открыто по всем 336 километрам автомагистрали.

"На сегодняшний день проезд легкового транспорта стоит порядка 3 рублей, грузовики в три раза больше", - сказал он.

Он также напомнил, что на ЦКАДе действует система безбарьерного взимания платы "Свободный поток", которая позволяет двигаться без остановки у рамок оплаты.

ЦКАД-1 начинается от трассы М-4 и заканчивается возле деревни Лисинцево Наро-Фоминского городского округа. Также имеет пересечения с развязками с М-2 и Калужским шоссе. Протяженность участка составляет 49,5 километра. Допустимая скорость движения - 110 километров в час.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.