"Почта России" в 2021 г вложит более 2,6 млрд руб в ремонт и открытие новых отделений

МОСКВА, 6 июл - РИА Новости/Прайм. Инвестиции "Почты России" в 2021 году в расширение сети отделений и масштабную программу ремонтов составят более 2,6 миллиарда рублей, сообщает компания.

"До конца 2021 года компания откроет более 50 новых отделений и отремонтирует ещё более 1 тысячи (более 720 городских и 280 сельских)", - говорится в сообщении​​​. Новые отделения почтовой связи (ОПС) - как городские, так и сельские - до конца года появятся в 34 регионах страны. Инвестиции в открытие новых отделений составят более 470 миллионов рублей.

Свыше 400 отделений в рамках программы ремонтов будут приспособлены для маломобильных людей и людей с ограниченными возможностями здоровья: входы в помещения специально оборудуют, появятся пандусы, подъемные платформы и лифты, тактильная навигация.

"Мы хотим максимально улучшить клиентский опыт: обеспечить быстрое обслуживание, сократить очереди, сделать отделения ещё ближе к дому, повысить доступность для маломобильных людей и людей с ограниченными возможностями здоровья", - отметил гендиректор "Почты России" Максим Акимов, слова которого приводятся в сообщении.

В настоящее время в сеть "Почты" входят более 42 тысяч отделений. По программе ремонта ОПС в 2020 году были отремонтированы 320 пунктов на сумму 300 миллионов рублей, в 2018-2019 годах - 6331 ОПС (6,2 миллиарда рублей).

"Почта России" ежегодно принимает около 2,5 миллиарда писем и счетов и обрабатывает порядка 365 миллионов посылок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.