Компания "Промобот" подготовила план производства 1 тыс роботов к 2023 г

ПЕРМЬ, 5 июл - РИА Новости. Российская компания "Промобот" планирует производить через два года 1 тысячу роботов ежегодно - вчетверо больше, чем сейчас, сообщили в пресс-службе компании.

Уточняется, что компания провела аудит производства совместно со специалистами Минпромторга РФ​​​. Были оценены существующие бизнес-процессы компании и ее производственная цепочка, а также определены основные направления роста. Аудит был проведен в рамках нацпроекта "Производительность труда".

"По результатам экспертизы специалисты министерства... и компании "Промобот" создали документ, в рамках которого компания сможет выйти на производственную мощность в объеме 1000 роботов в год к 2023 году", - говорится в сообщении.

В настоящее время производственная мощность компании составляет 250 роботов ежегодно.

Компания "Промобот" является производителем автономных сервисных роботов. Она основана в 2015 году в Перми. С того же года является резидентом "Сколково". Роботы производства этой компании задействованы в 40 странах в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя живых сотрудников. Их можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор-Вашингтон, Дубай-Молле.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.