Акции "Абрау-Дюрсо" вечером замедлили рост после взлета на утренних торгах

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости/Прайм. Акции "Абрау-Дюрсо" в понедельник вечером замедлили рост после взлета на утренних торгах и обновления максимума более чем за месяц на фоне принятия поправок в закон о госрегулировании оборота алкоголя, следует из данных торгов на Московской бирже.

К 17​​​.16 мск акции "Абрау-Дюрсо" росли на 4,26% - до 208 рублей. При этом индекс Мосбиржи поднимался на 0,28%.

Ранее в понедельник бумаги российского производителя игристых вин подскакивали на 7,8% - до 215 рублей, максимума с 25 мая. Днем акции стабильно прибавляли более 5%.

Оборот торгов акциями "Абрау-Дюрсо" составляет к текущему моменту немного более 68 миллионов рублей, что выше среднего дневного объема, например 2 июля объем торгов бумагами был порядка 2 миллионов рублей.

В минувшую пятницу президент РФ подписал поправки в российский закон о госрегулировании оборота алкоголя, которые, в частности, разрешают использовать термин "шампанское" только в отношении отечественной продукции, произведенной на территории России. Исходя из принятого закона, импортируемая продукция попадает под категорию "игристое вино".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.