"Яндекс.Карты" отметили кафе и рестораны Москвы, работающие с QR-кодами

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости/Прайм. Сервис "Яндекс.Карты" составил список кафе и ресторанов Москвы, которые готовы пускать посетителей по специальным QR-кодам, посмотреть их можно в мобильном приложении и веб-версии сервиса, сообщили РИА новости в пресс-службе компании​​​.

"Найти места можно, нажав на кнопку "Вход по QR" на главном экране приложения и в десктопной версии "карт". Также такие рестораны находятся по запросу "Где поесть", если применить фильтр "Вход по QR", - пояснили агентству.

Список заведений составлен на основе данных реестра организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность с соблюдением ограничений, добавили в пресс-службе. В ближайшее время "Яндекс.Карты" также планируют отметить "кафе и рестораны, которые работают навынос или открыли летние террасы и веранды".

В Москве с 28 июня посещать заведения общественного питания и массовые мероприятия с численностью более 500 человек могут только граждане, которые вакцинировались от коронавируса, переболели им не более чем полгода назад или люди, у которых есть отрицательный ПЦР-тест. Подтверждать такой статус посетители должны с помощью специального QR-кода.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.