"Биннофарм Групп" выпустила собственную фармсубстанцию антибиотика для лечения COVID-19

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости/Прайм. Фармацевтический холдинг "Биннофарм Групп" зарегистрировал и выпустил первые 100 килограммов фармацевтической субстанции левофлоксацин гемигидрат - основного активного компонента для антибиотика "Левофоксацин", применяющегося для профилактики и лечения COVID-19, сообщили в компании.

"Фармацевтическая компания "Биннофарм Групп", объединяющая профильные активы АФК "Система", зарегистрировала и выпустила первые 100 килограммов фармацевтической субстанции левофлоксацин гемигидрат - основного активного компонента для антибиотика "Левофоксацин"​​​. Минздрав России включил этот препарат в протоколы лечения COVID-19", - говорится в сообщении.

Компания отмечает, что субстанция собственного производства внесена в регистрационное удостоверение препарата, который выпускается на площадке "Биннофарм Групп" в Кургане, таким образом, теперь предприятие может производить "Левофоксацин" по полному циклу.

К концу 2021 года, по сообщению "Биннофарм Групп", производство "Левофлоксацина" будет также локализовано на заводе в поселке Оболенск Московской области.

"Принимая во внимание высокую социальную значимость препарата и учитывая, что мы являемся крупнейшим производителем антибиотика, было решено организовать его выпуск на производственной площадке ОАО "Синтез" из собственных фармацевтических субстанций", - сказал гендиректор "Биннофарм Групп" Рустем Муратов.

Глава компании добавил, что "Левофоксацин" - массовый и востребованный антибиотик, поэтому, чтобы обеспечить резко выросшую потребность пациентов и медицинских учреждений в препарате, компания в 2020 году увеличила его выпуск в 3,3 раза, максимально загрузив производственные мощности в Кургане.

"Биннофарм Групп" - российский фармацевтический холдинг полного цикла, образован осенью 2020 года в результате объединения пакетов акций фармацевтических активов АФК "Система". Портфель препаратов холдинга состоит более чем из 450 наименований. "Биннофарм Групп" включает пять производственных площадок: "Алиум" (ранее "Оболенское" в Серпуховском районе Московской области), "Биннофарм" (площадки в Зеленограде и Красногорске), "Синтез" (в Кургане) и "Биоком" (в Ставрополе).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.