Роспотребнадзор в Москве выявил нарушения по COVID на 11 объектах с детскими товарами

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Специалисты Роспотребнадзора в выходные, 12 и 13 июня, в Москве выявили нарушения по COVID-19 в 11 магазинах, продающих детские товары, сообщается на сайте столичного управления службы.

"Всего 12 и 13 июня было проверено 49 объектов, в том числе торговых объектов ООО "Город игрушек", ООО "Монэкс Трейдинг", ПАО "Детский мир", ООО "Адидас", ООО "Люкс Трейд", ООО "Книжный лабиринт" и другие, часть которых расположена в торговых центрах ("Грин", "Столица", "Центральный детский магазин", "Калужский", "Рио", "Афимолл Сити", "Беговой", "Калита", "Северное сияние", "Каширская плаза")​​​. Из них с нарушениями противоэпидемического режима в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции работало 11 объектов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди нарушений на объектах, оказывающих услуги для детей и подростков и реализующих детские товары, в частности, были выявлены отсутствия бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха, отсутствие контроля за ношением средств индивидуальной защиты у посетителей, отсутствие контроля за соблюдением дезинфекционного режима. По всем фактам выявленных нарушений возбуждены административные дела о нарушении законодательства по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.