Турпоток из РФ в Египет из-за увеличения авиарейсов вырастет незначительно - туроператоры

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Туристический поток из России в Египет, благодаря увеличению авиарейсов между Москвой и Каиром, вырастет незначительно, прокомментировали РИА Новости представители туротрасли.

Россия с четверга увеличила количество авиарейсов между Москвой и Каиром до семи в неделю​​​. "На самом деле пока изменений немного. Московский регион под контролем "Аэрофлота", поэтому неясно как общее увеличение количества рейсов отразится на деле. Информации о новых программах пока не поступало, но мы работаем с Египтом на базе рейсов "Аэрофлота", поэтому в итоге, конечно, общий турпоток туда подрастет", - сообщили в пресс-службе туроператора Anex Tour.

В компании также подчеркнули, что многие туристы по-прежнему ожидают решение властей о программах на курорты, которые заявляли ранее - Хургаду и Шарм-эш-Шейх. "Увеличение частоты в Египет - это единственная возможность для туроператоров, у которых есть своя авиаперевозка, получить масштабные объемы продаж", - сказал гендиректор Space Travel Артур Мурадян.

Он также отметил, что для туристов полеты в Каир несут дополнительные денежные расходы на трансферы, чтобы добраться из столицы до курортов. "По сути для многих Египет остается неинтересным, пока не откроют чартеры", - сказал Мурадян. В свою очередь заместитель гендиректора "Tez Tour Египет" Тамер Саид сказал, что как только чартерное сообщение с Хургадой и Шарм-эш-Шейх наладится, ведущие туроператоры России поставят туда до 70 рейсов в неделю.

"В этом случае спрос на туры в Египет с вылетом из Москвы увеличится примерно на 1000%-1300%, так как пятерка крупнейших туроператоров России с высокой долей вероятности выставит в оба региона свои чартерные программы на ежедневной основе. Суммарно это составит порядка 70 рейсов в неделю только из столичных аэропортов", - сказал Саид.

В Tez Tour отметили, что стоимость недельных туров с чартерным авиаперелетом и проживанием в отеле категории четыре звезды на "все включено", в случае возобновления чартеров на популярные курорты страны, ожидается на уровне 50-60 тысяч рублей на двоих. "Предпочтение в 2021 году туристы отдают отелям категорий четыре и пять звезд с питанием "все включено". Для привлечения гостей египетские отели предоставляют выгодные скидки на проживание", - дополнил Саид.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.