Сбербанк посоветовал план действий для жертв мошенников

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн - РИА Новости/Прайм. Россиянам, у которых злоумышленникам удалось украсть деньги со счетов, необходимо проинформировать банк о случившемся, получить выписку по счетам и подать заявление о факте мошенничества в отделение полиции, посоветовал в интервью РИА Новости зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов​​​.

"Если мошенникам все-таки удалось обмануть вас и украсть деньги, в первую очередь необходимо обратиться в любое отделение банка или службу помощи по телефону 900, сотрудники проконсультируют вас, дадут подробные инструкции и помогут получить выписки по картам или счетам", - сказал он в рамках ПМЭФ-2021.

Затем стоит обратиться с заявлением в любое ближайшее отделение полиции. Фактом, подтверждающим обращение, будет талон–уведомление книги учета заявлений и сообщений о преступлениях, который обязаны выдать после принятия заявления.

При этом при обращении в полицию желательно иметь с собой любые документы или вещи, которые могут являться доказательством по уголовному делу, в частности выписку по картам и счетам.

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходил 2-5 июня в очном формате. РИА Новости выступает информационным партнером ПМЭФ.

Полный текст интервью читайте на сайте 1prime.ru в 12.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.