"Лукойл" снизил цены на бензин на АЗС в двух областях РФ после предупреждения ФАС - служба

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости/Прайм. Две дочерние компании "Лукойла" - в Волгоградской и Кировской областях - исполнили предупреждение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, снизив цены на бензин на АЗС, сообщила служба на своём официальном канале в соцсети Telegram.

"Волгоградское и Кировское УФАС выдали дочерним компаниям "Лукойл" предупреждения о необходимости снизить цены на своих АЗС до общего уровня цен, которые были исполнены компаниями​​​... После исполнения предупреждений службы розничные цены на бензин снижены в Волгоградской и Кировской областях", - сообщили в службе.

Также в ФАС добавили, что служба продолжит мониторинг цен на рынке нефтепродуктов, чтобы избежать "резкого и необоснованного" роста розничных цен на бензин.

Предупреждения были выданы компаниям "Лукойл-Югнефтепродукт" и "Лукойл-Уралнефтепродукт". Аналогичные предупреждения получали дочерние структуры "Лукойла" в Пермском крае и Калмыкии. Недовольство антимонопольщиков вызвали различные цены на бензин: днем они повышались, а ночью снижались. При этом вице-президент компании Леонид Федун в кулуарах ПМЭФ заявил журналистам, что подобные постоянные предупреждения ФАС в отношении "Лукойла" - это какое-то "недопонимание", поскольку рост этих цен не превышает инфляцию.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.